Новости

Елена Голухова об РК Групп: «в России я подобного производства не видела»

Гостьей и участницей прошедшего в Грозном ll Международного эмболизационного форума стала директор Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева - Елена Голухова.

Она выступила в пленарной части Форума, отметив значимость проведения в Грозном данного мероприятия. Здесь она обратила внимание собравшихся на то, что в регионе широкое участие в развитие здравоохранения принимает руководство ЧР, благодаря чему имеются успехи в разных направлениях медицины.

В ходе встречи директора НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева Еленой Голуховой с министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым были рассмотрены вопросы состояния и потенциала кардиологической службы региона. Здесь же состоялось подписание соглашения между Министерством здравоохранения ЧР и НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева о сотрудничестве и взаимодействии во всех областях кардиохирургии.

После Елена Зеликовна посетила медучреждения республики, в одном из которых провела прием больных (взрослых и детей). Часть пациентов была отобрана для дальнейшего обследования в НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева в г. Москве.

Важной частью программы пребывания директора НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева в Грозном стало посещение завода по производству медицинских изделий. В сопровождении генерального директора ООО «РК Групп» Раджива Кумар она ознакомилась со всеми этапами производства.

Гостья отметила высокий уровень организации процесса, подчеркнув, что подобного производства в России она не видела: «Имеются прекрасные условия изготовления стентов - с соблюдением всех необходимых алгоритмов», - добавила она. Также Елена Голухова хорошо отозвалась об организации диагностики и лечения в ГБУ «Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн им. М.Т. Индербиева».

Делясь общими впечатлениями от посещения Чеченской Республики, она сообщила, что приехала в Грозный впервые. «Я действительно просто потрясена тем, что мы увидели. Все это превосходит все ожидания!» - поделилась она.