Новости

РК Групп на PCR-2021

Грозненский завод по разработке и производству инструментов для кардиохирургии (ООО «РК Групп») принял активное участие в главном международном событии в области интервенционной медицины - PCR Seminars CIS-Russia 2021, которое впервые прошло в России - в г. Москве 21-22 октября.

Paris Course of Revascularization (PCR - «Парижский курс реваскуляризации») - это всемирно известная площадка научно-образовательных мероприятий/семинаров, спикерами на котором выступают лучшие специалисты из различных стран.

Формат московского семинара был построен на обзоре сложных клинических случаев, который является одним из наиболее эффективных способов презентации и обучения эндоваскулярных методик лечения атеросклеротических поражений артерий. Здесь в очном и онлайн режимах выступили видные эксперты PCR из Франции, Германии, Сербии, Австралии, Израиля, а также Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.


В течение двух дней произошел бесценный обмен опытом и получение специалистами новых навыков и знаний, которые они в дальнейшем могут применять в своей практике.

Отметим, что грозненский завод по изготовлению медицинских изделий для эндоваскулярной хирургии (РК Групп) - это предприятие, высокотехнологичная продукция которого (коронарные стенты и баллонные катетеры) применяется в ведущих клиниках различных городов, а также федеральных сердечно-сосудистых центрах.

Здесь, на прошедшей в рамках PCR-2021 выставке производителей эндоваскулярных девайсов, наряду с авторитетными международными компаниями РК Групп широко представило линейку своей продукции. Особый интерес вызвал стент нового поколения с лекарственным покрытием «PUT NIY».